日本 イベント 有名

【優勝チーム写真掲載】2021 フジパンCUPジュニアサッカー大会三重県大会 優勝は大山田SSS!松ヶ崎FCとともに東海大会出場! | ジュニアサッカーNEWS

6月13日から行われる2021フジパンCUP ユースU-12サッカー大会三重県大会の情報をお知らせします。

優勝したのは大山田SSS!2020年度大会に続き2連覇を達成、すべての試合で2点差以上をつける安定した戦いぶりでした!写真参照:大山田サッカースポーツ少年団Facebook

準優勝の松ヶ崎FCも東海大会出場権を獲得です!

写真参照:松ヶ崎FC Facebook

▼チケット好評発売中!▼

2021年度 大会結果詳細

優勝 :大山田SSS(東海大会出場)
準優勝:松ヶ崎FC(東海大会出場)
第3位:旭が丘SS
4位:青山Jrキッカーズ

3日目組合せ 6/27

◆チーム名をクリックしていただくと、チーム情報がご覧いただけます。

決勝 14:55~
Aピッチ⑧ 松ヶ崎FC 1-3 大山田SSS

3位決定戦 14:55~
Bピッチ⑧ 旭が丘SS 4-2 青山Jrキッカーズ

準決勝 13:05~
Aピッチ⑥ 旭が丘SS 0-5 松ヶ崎FC
Bピッチ⑥ 大山田SSS 2-0 青山Jrキッカーズ

敗者戦 12:10~
Aピッチ⑤ FCジェンティーレ 4-1 桑部FC
Bピッチ⑤ 七和Jr サッカー 1-1 津田FC

準々決勝 10:20~
Aピッチ③ 大山田SSS 5-0 七和Jr サッカー
Bピッチ③ 青山Jrキッカーズ 0-0(PK2-1) 津田FC

準々決勝 9:25~
Aピッチ② 旭が丘SS 1-0 FCジェンティーレ
Bピッチ② 松ヶ崎FC 3-1 桑部FC

参照:一般社団法人 伊勢YAMATO倶楽部HP、三重県サッカー協会

3日目・決勝トーナメントも無観客試合ですが、名張のケーブルテレビ「アドバンスコープ」の生配信があるそうです。

参照:みんなの速報に情報提供いただきました。

情報提供ありがとうございました。今後も大会情報、トレセン情報などお待ちしています!
情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

関連記事

◆2021年度 フジパンカップ ユースU-12 サッカー大会 少年の部 東海大会
◆フジパンCUP ユースU-12 サッカー大会(少女の部)東海大会

2021年度 三重県U12リーグ各地区まとめ
2020JA全農杯チビリンピック8人制大会U-11 三重県大会
2020年度 JA全農杯全国小学生選抜サッカー IN 東海(少年の部)
【全年代日本代表】2021年 日本代表・日本女子代表 年間スケジュール一覧
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

2021年度 サッカーカレンダー【三重】年間スケジュール一覧

2021年度 三重県リーグ戦表一覧

2日目組合せ 6/20
Aブロック@阿山B&G海洋センター第一グランドA1ピッチ

1:三重中勢 9:旭が丘SS 17:河芸SSS
10:00~ 三重中勢 0-4 旭が丘SS
12:00~ 旭が丘SS 3-2 河芸SSS
14:00~ 河芸SSS 0-5 三重中勢

Bブロック@阿山B&G海洋センター第一グランドA1ピッチ

2:ふたばSSS 10:伊勢YAMATO 18:FCジェンティーレ
11:00~ ふたばSSS 1-5 伊勢YAMATO
13:00~ 伊勢YAMATO 2-5 FCジェンティーレ
15:00~ FCジェンティーレ 8-0 ふたばSSS

Cブロック@阿山B&G海洋センター第一グランドA2ピッチ

3:松ヶ崎FC 11:アフェラルセ四日市 19:伊勢MTK FC
10:00~ 松ヶ崎FC 6-1 アフェラルセ四日市
12:00~ アフェラルセ四日市 0-2 伊勢MTK FC
14:00~ 伊勢MTK FC 0-5 松ヶ崎FC

Dブロック@阿山B&G海洋センター第一グランドA2ピッチ

4:桑部FC 12:SAKAE FC 20:八郷西SS
11:00~ 桑部FC 4-0 SAKAE FC
13:00~ SAKAE FC 4-1 八郷西SS
15:00~ 八郷西SS 0-6 桑部FC

Eブロック@メイハンフィールドB1ピッチ

5:まないSSS 13:一色SS 21:大山田SSS
10:00~ まないSSS 0-1 一色SS
12:00~ 一色SS 2-4 大山田SSS
14:00~ 大山田SSS 5-1 まないSSS

Fブロック@メイハンフィールドB1ピッチ

6:七和Jr サッカー 14:愛宕SS 22:羽津SSS
11:00~ 七和Jr サッカー 2-1 愛宕SS
13:00~ 愛宕SS 1-2 羽津SSS
15:00~ 羽津SSS 1-2 七和Jr サッカー

Gブロック@メイハンフィールドB2ピッチ

7:RFC 15:成美パルテンツァ 23:青山Jrキッカーズ
10:00~ RFC 6-0 成美パルテンツァ
12:00~ 成美パルテンツァ 1-1 青山Jrキッカーズ
14:00~ 青山Jrキッカーズ 2-0 RFC

Hブロック@メイハンフィールドB2ピッチ

7:川島SS 16:アヴェニーダソル 24:津田FC
11:00~ 川島SS 5-4 アヴェニーダソル
13:00~ アヴェニーダソル 2-4 津田FC
15:00~ 津田FC 11-1 川島SS

参照:一般社団法人 伊勢YAMATO倶楽部HP、三重県サッカー協会

1日目組合せ 6/13

みんなの速報に情報提供いただきました!ありがとうございます。

6/3更新 棄権・会場変更がありました。
参照:三重県サッカー協会

1ブロック:三重中勢FC

【1ブロック】三重中勢FC、小俣町SSS、精義SS、OFC jr

会場:富士フイルムマニュファクチャリング

2ブロック:ふたばSSS

【2ブロック】伊勢四郷FCTREVO、八郷SS、ふたばSSS、野登SC

会場:富士フイルムマニュファクチャリング

3ブロック:松ヶ崎FC

【3ブロック】グランビーノ鈴峰、松ヶ崎FC、FC TOMIDA、いなべFC Jr

会場:ともやま公園野球場

4ブロック:桑部FC

【4ブロック】津SSS、桑部FC、大矢知SS、大王SSS

会場:ともやま公園野球場

5ブロック:まないSSS

【5ブロック】まないSSS、FC KAWANO、有緝SSS、朝日SS

会場:伊勢FV Eピッチ

6ブロック:七和Jr サッカー

【6ブロック】七和Jr サッカー、久米SSS、立成SS、御薗SSS

会場:伊勢FV Eピッチ

7ブロック:RFC

【7ブロック】花岡FC、SAN FC、鳥羽JFCRFC

会場:鈴鹿市立明生小学校

8ブロック:川島SS

【8ブロック】つつじが丘SSS、川島SS、FC.ISE-SHIMA、明生SS

会場:鈴鹿市立明生小学校

9ブロック:旭が丘SS

【9ブロック】千里FC、川越SSS、旭が丘SS、白山SS

会場:伊勢FV Eピッチ

10ブロック:伊勢YAMATO

【10ブロック】河合SSS、FCファミリア、伊勢YAMATO

会場:伊勢FV Eピッチ

11ブロック:アフェラルセ四日市

【11ブロックA】アフェラルセ四日市、ラピド鈴鹿FC、西が丘SSS
【11ブロックB】SOUTOKU JSC、誠之クラッキFC、As. SolVineto

会場:名張市立美旗小学校

12ブロック:SAKAE FC ※みんなの速報への情報提供ありがとうございました!

【12ブロックA】SAKAE FC、漕代SS、下野SS
【12ブロックB】明倫SSS、箕田WSC、西陵FC jr 

会場:水沢運動公園

13ブロック:一色SS

【13ブロックA】日進SSS、阿児JFC、亀山FC
【13ブロックB】一色SS、勢和FC、ラピド名張FC

会場:名張市立名張小学校

14ブロック:愛宕SS

【14ブロックA】志摩町SSC愛宕SS、橋北SSヴァモス
【14ブロックB】パルティーダSS、うりぼう上野95′、桑名JFC

会場:桑名市立藤が丘小学校

15ブロック:成美パルテンツァ

【15ブロックA】一身田FC、多度町SSS、成美パルテンツァ
【15ブロックB】名張FCテコス、大成SC、国府SS

会場:鈴鹿市深谷公園グランド

16ブロック:アヴェニーダソル

【16ブロックA】橋北SS、明和FC、修道FC SS
【16ブロックB】常西SS、RECCOS鈴鹿、アヴェニーダソル

会場:阿山B&G第二G(雨:第一G)

17ブロック:河芸SSS

【17ブロックA】笹川SSS、河芸SSS、玉垣SS
【17ブロックB】三重小SS、阿山クラブJr、セントロ津南

会場:津市立南が丘小学校

18ブロック:ジェンティーレ

【18ブロックA】F.Cジェンティーレ、伊賀SS、桑名久米SC
【18ブロックB】玉城JFC、山室山FC、東員SS

会場:阿山B&G第一G

19ブロック:伊勢MTK

【19ブロックA】伊勢MTK FC、内部リバーズFC、郡山SS
【19ブロックB】津ラピドFC、海蔵SS、FC VINKS

会場:ゆめが丘多目的広場(雨:依那古小)

20ブロック:八郷西SS

【20ブロックA】新居SSS、北浜、飯野SS
【20ブロックB】八郷西SS、HEKI FC、AC LEO

会場:松阪総合運動公園(人工芝)

21ブロック:大山田SSS

【21ブロックA】アレグロッソ桜島、大山田SSS、ときわFC
【21ブロックB】稲生SCS、楠SS、FC LAZO

会場:香良洲サッカー場

22ブロック:羽津SSS ※みんなの速報への情報提供ありがとうございました!

【22ブロックA】鼓白FC、FCこもの、TK揥水ラベル-ジ
【22ブロックB】羽津SSS、長太ヤングキッカー 、上野東SSS

会場:ゆめが丘多目的広場(雨:上野東小)

23ブロック:青山Jrキッカーズ

【23ブロックA】城田SC、井田川FC、長島中部SSS
【23ブロックB】青山Jrキッカーズ、名張箕曲SC、大安FC

会場:大安スポーツ公園

24ブロック:津田FC

【24ブロックA】NFCスフォルツォ、バレンティア白鳥、紀州エスフォルソ
【24ブロックB】TSV四日市、津田FC、FCペガサス

会場:松阪総合運動公園(人工芝)

2021 フジパンCUPユースU-12サッカー大会 三重県大会

<日程>

第1日目 2021年6月13日(日)
第2日目 2021年6月20日(日)
第3日目 2021年6月27日(日)

<会場>

第1日目:県内各地
第2日目:阿山B&G海洋センター第一グランド、メイハンフィールド
第3日目:メイハンフィールド

<大会概要>

主催 一般社団法人三重県サッカー協会、中京テレビ放送 株式会社
主管 一般社団法人三重県サッカー協会4種委員会
協賛  フジパングループ

レギュレーション

競技規則
2021年公益財団法人日本サッカー協会競技規則及び三重県サッカー協会4種委員会審判部発行の8人制競技規則、ならびに2021フジパンCUP ユースU-12サッカー大会三重県大会 実施細則による。
競技方法
第1日目 リーグ戦・トーナメント戦により、24チームを選出。
第2日目 3チームのリーグ戦(8ブロック)により、8チームを選出
第3日目 (決勝大会) 8チームのトーナメント戦により、上位2チームを決める。
上位2チームは「2021年度 フジパンCUPユースU-12 サッカー大会 少年の部 東海大会」に出場する。

参照:一般社団法人 伊勢YAMATO倶楽部HP

三重県内の地域ごとの最新情報はこちら

三重少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2020年度>
優勝:大山田SSS
準優勝:伊勢MTK FC
第3位:桑部FC
結果詳細はこちら

<2019年度>
優勝:明和FC
準優勝:F.Cジェンティーレ
第3位:幸SS
結果詳細はこちら

<2018年度>
優勝:大山田サッカースポーツ少年団
準優勝:三重中勢FC
第3位:F.Cジェンティーレ
第4位:一身田FC
結果詳細はこちら

最後に

新型コロナウイルスの感染拡大による、様々な制限のなかで開催された大会でした。
優勝された大山田SSSの皆さん、準優勝の松ヶ崎FCさんとともに東海大会でも頑張ってください。応援しています!
大会運営に当たられた皆さん、ありがとうございました。


クレジットソースリンク

もっと見せて!

Related Articles

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

Back to top button