日本 イベント 有名

2021年度 Liga Leste Mar/リーガ レスチ マールU-14 東海 A/B/Cブロック 8/26までの結果更新!入力ありがとうございます!次回開催日程募集

Liga Leste Mar 2021(リーガ・レスチ・マール)東海交流リーグU-14」についてお知らせします。

コロナ禍において以下の通りレギュレーションが変更となりました。今後の状況においては変更もありえます(9/1現在)

*11月末までに各ブロックの総当たり各チーム9試合のみとする。
*Finalトーナメントは行わない。
*各順位1位の計3チーム、2位の上位1チームの合計4チームを大阪開催予定のチャンピオンシップ推薦チームとする。
※チャンピオンシップ 2022/1/15、16予定
チャンピオンシップ参加しないチームがある場合は、下順位からの繰上げとする。

2021年度 大会結果詳細

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存じの方はぜひ情報提供お待ちしています!
情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

Liga Leste Mar 2021 リーグ戦表

結果を試合会場から入力できるリーグ戦を作成しました。他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!
※チーム名をクリックしていただくと、チーム情報がご覧いただけます。

Aブロック  8/7までの結果更新!

常葉大橘中、FC桜が丘、帝京可児中、尾張FC、愛知FC、豊田AFC、フェルボール愛知、清水エスパルスSS藤枝、鈴鹿ポイントゲッターズ、AC レジェンダ岐阜

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

未入力の試合がありましたら情報提供をお願いいたします!

Bブロック 8/26までの結果更新!

浜名JY、清水エスパルスSS静岡、FC豊橋デューミラン、藤枝東、岐阜VAMOS、FCオリベ多治見、ヴェルデラッソ松阪、フェルボールテクニコ、H&A、刈谷JY

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

未入力の試合がありましたら情報提供をお願いいたします!

Cブロック 8/22までの結果更新!

名東クラブ、名古屋FC EAST、FCブリンカール安城、アスルクラロ沼津、藤枝明誠SC、SALFUS oRs、FCV可児、scs plaisir、津ラピド、ヴィアティン三重

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

未入力の試合がありましたら情報提供をお願いいたします!

関連記事

・2021年度 高円宮杯 JFA U-15 サッカーリーグ東海
・2021年度 JリーグU-14 ボルケーノリーグ

・2020年度 JFA U-13地域サッカーリーグ東海
・2020年度 AIFA 愛知県U-13サッカーリーグ TOP/1部/2部リーグ
・2020年度 AIFA 愛知県U-13サッカーリーグ3部リーグ
・2020年度 高円宮杯JFAU-13サッカーリーグ静岡
・2020年度 高円宮杯JFAU-13サッカーリーグ岐阜
・2020年度 高円宮杯JFAU-13サッカーリーグ三重
・中学生もここまで書ける!全国出場Forza’02(東京)大会レポートを通じてメタ認知能力を高める取り組み

最新各県代表情報!【2020年度中学/クラブユース新人戦一覧】U-13・U-14の新鋭たちの大会特集!【47都道府県別】

独自調査【東海】県別ランキング みんなが見てるジュニアユースチーム(3種)ってどこ?アクセスランキング【2020年7月~12月】

Liga Leste Mar 2021 U-14

日程

2021年3月~12月頃
予選リーグ:3月~9月
ファイナルトーナメント:10月~1月末

会場

東海圏内各所

大会概要

主催
FC.FERVOR Union of Tokai Football Associations

協賛
株式会社明治・株式会社モルテン・株式会社デサント・NASYU株式会社・スプレーアート専門店グランローヴァ・アナログワークス

主旨
公式戦の少ないU-14の強化・育成・モチベーションUP
東海地域の交流の活性化・発展

参加チーム
愛知・岐阜・静岡・三重(30チーム)

レギュレーション

・最新版日本サッカー協会「競技規則」に準ずる
競技方法
(1)10チーム×3ブロックで予選リーグを行い、その後上位トーナメントのみを行う。
各リーグ上位2チーム+各リーグ3位の最上位2チームがファイナルトーナメントに進出する。
(2)試合時間75分(25-25-25)とし(ハーフタイムは10分)、18名以上出場させることを義務付ける。出場させることができない場合、0-3の敗戦とする。やむを得ない理由で18名以上登録できない場合は、当該チーム同士で出場人数を決定の上、対戦すること。登録人数上限や出場時間制限は設けない。勝敗が決定しない場合、ペナルティキック方式により勝敗を決定する。ペナルティキック方式ができない場合は、勝敗を抽選で決定する。
(3)再交代あり

・大会要項(予選リーグ)
・大会要項(ファイナルトーナメント)
大会概要抜粋:情報提供いただきました。ありがとうございます!

参加チーム

<Aブロック チーム>
フェルボール愛知(愛知)、愛知FC(愛知)、尾張FC(愛知)、豊田AFC(愛知)、
常葉大橘中(静岡)、FC桜が丘(静岡)、清水エスパルスSS藤枝(静岡)、帝京可児中(岐阜)、AC レジェンダ岐阜(岐阜)鈴鹿ポイントゲッターズ(三重)

<Bリーグ チーム>
刈谷JY(愛知)、フェルボール小牧(愛知)、FC豊橋デューミラン(愛知)、清水エスパルスSS静岡(静岡)、藤枝東(静岡)、浜名JY(静岡)、岐阜VAMOS(岐阜)、FCオリベ多治見(岐阜)、H&A(三重)、ヴェルデラッソ松阪(三重)

<Cリーグ 10チーム>
名東クラブ(愛知)、名古屋FC EAST(愛知)、FCブリンカール安城(愛知)、アスルクラロ沼津(静岡)、藤枝明誠SC(静岡)、SALFUS oRs(静岡)、FCV可児(岐阜)、scs plaisir(岐阜)、津ラピド(三重)、ヴィアティン三重(三重)

地域ごとの最新情報はこちら

全国少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2020年度/第1回>
途中中止
ベスト4
フェルボール愛知
アスルクラロ沼津
清水エスパルスSS静岡
刈谷JY
結果詳細はこちら(ジュニアサッカーNEWS)

最後に

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存じの方はぜひ情報提供お待ちしています!
情報提供・閲覧はこちらから


クレジットソースリンク

もっと見せて!

Related Articles

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

Back to top button